Обо мне

Моя фотография
Живу в Перми, работаю школьным билиотекарем, пытаюсь воспитывать сыновей, без творчества не мыслю своей жизни. Впадаю в депрессию, если ничего не творю. Стараюсь радовать друзей подарками ручной работы. Связаться со мной можно по адресу Laskale@mail.ru

пятница, 13 июля 2012 г.

ЛУЖИ НА СУХОМ АСФАЛЬТЕ

Вы любите маленькие города? Я люблю. Родилась и выросла в таком маленьком провинциальном городе. Там и сейчас живут моя мама, мой отец, моя любимая сестра. Если найти Город на карте масштабом 100км в делении, окажется что от Лысьвы до Азии расстояние не больше подушечки указательного пальца. Лысь-ва, "лесная вода". Город, который бережно хранит мое детство. В запахах, звуках, в альбомах со школьными фотографиями, в тетрадках с первыми стихами и рисунками. Я приезжаю туда нечасто, один-два раза в год, на пару дней. Мне этого хватает. Маме моей, конечно этого мало. Седьмого  июля ежегодно, обязательно. День рождения мамы. За праздничным столом старшее поколение, и мы, незаметно для себя почти перебравшиеся в этот разряд. Разговоры про все на свете, поздравления, подарки. Мама радуется как ребенок. Она сумела сохранить в себе детское ощущение мира. Ей доставляют радость новая шляпка, новая сумочка, привезенная мной открытка, полученные от зятя новые сережки с камушками которые  сама выбирала.
Утром едем с сестрицей за город. Надо отвезти моего мелкого с мужем сестры к пруду. Пусть купаются пока мы готовим угощение. И вот на этой загородной дороге Лешка замечает темные блестящие полосы лежащие  поперек ленты асфальта и исчезающие при нашем приближении. Это точно не тени от деревьев. Они то никуда не пропадают. Лешка спрашивает: "Это что, мираж?" И получает ответ: "Да, это мираж". Тот самый который бывает в пустыне, и на нашем асфальте. Ранней весной и жарким летним днем, когда разница температур воздуха и земли существенна, ложатся на дорогу лужи, которых нет. Может вы их видели, может и я их видела раньше, но не задавалась вопросом: "А что это такое?" . Увидел любопытный 11-летний мальчишка, которому все интересно и хочется получить ответы на все вопросы. А мир такой огромный, а вопросов так много, а ответы есть не на всё!
Самым терпеливым читателям покажу открытку которую сделала до отъезда.
Открытка по палитре от блога "Сокровищница идей"  голубой, жёлтый, салатный, белый, коричневый - в работе необходимо использовать минимум 3 цвета из палитры. Дополнительно можно использовать нейтральные цвета: серый, бежевый, черный. В случае с написанием текста или фурнитурой для бижутерии - все цвета металла (золото, серебро, бронза, медь.).

Использовала бумагу K&K , штапм из серии "Мишутка" от ScrapBerry's раскрашен акварельными карандашами Koh-i-noor , надпись штамп эмбоссинг золотой пудрой (первые пробы), пуговки, атласная лента.
Открытка с историей. Есть у меня любимая подруга. А у нее две дочери. Мой старший дружил с обеими. Про младшую, свою одноклассницу,  он говорил: "Маша - она дееевочка!", а про старшую (2 года разницы): "Ксюша - боевой товарищ!". Мишка, тот вообще маленьким называл их одним именем Ксюсямася. Девочки выросли. Однажды Маша спросила маму:"А что, тетя Марина нас больше не любит? Не дарит ничего из сделанного." Я люблю тебя, Маша, как и прежде. И поэтому подарила на твой ДР эту открытку и Вишенки.
С этой открыткой участвую еще и в задании от челлендж блога KINGDOM SCRAPVELL тема раскрашивание штампов.

10 комментариев:

  1. Какой чудесный разсказ, и такая милая открытка для Машеньки :)) Мариночка, все очень-очень понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересные истории) чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Мои работы слишком просты и я пока не чувствую в себе того уровня мастерства, при котором можно загружать работу множеством мелких и нужных деталей, всегда опасаюсь, что сделаю что-то недостаточно правильно.

      Удалить
  3. Очень понравилась открытка)Красиво раскрашено! А еще понравился рассказ. Если бы вы писали книги, я бы с удовольствием их читала)) Нравится такой стиль! Спасибо за участие в нашем задании от блога Scrapvell

    ОтветитьУдалить
  4. Очень трогательная открыточка! Спасибо за творчество с блогом "Сокровищница идей!"

    ОтветитьУдалить
  5. Милое создание! Я смотрю, здесь и горячий эмбоссинг! Марина, блог "Сокровищница идей" благодарит Вас за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Очень рада видеть Вас в качестве резидента блога "Сокровищница идей"!

      Удалить